19 сентября 2017, вторник

Украинский мотогонщик попал на подиум по итогам этапа чемпионата мира в категории WorldSSP300

Это первое попадание Калинина (справа) на подиум в чемпионате WorldSSP300

Украинский мотогонщик Никита Калинин занял третье место на этапе юниорского чемпионата мира в категории WorldSSP300 (объем двигателя - 300 кубов) в Италии.

Пилот Motoxracing проиграл победителю гонки испанцу Марку Гарсии 1,6 секунды. Вторым к финишу пришел итальянец Альфонсо Коппола.

Как сообщает Motogonki.ru, судьба этапа для украинца решилась на последнем круге. 18-летний мотогонщик обошел двух соперников и закончил заезды на четвертой позиции, но после наказания пилота Борхи Санчеса за срезание шиканы Калинин попал в тройку призеров.

Это первое попадание одесского гонщика на подиум в данной гоночной серии.

В субботу, 13 мая, 14-летняя украинская теннисистка Марта Костюк победила на взрослом турнире ITF в венгерском Дунакеси.

Ранее украинские спортсменки Илона Семкив и Юлия Ткач завоевали бронзовые награды на чемпионате Европы по борьбе, который проходил в сербском городе Новый Сад.