7 декабря 2016, среда

Украинские кикбоксеры добыли 29 наград на чемпионате мира

Чемпионат мира по кикбоксингу прошел успешно для сборной Украины

Украинские спортсмены завоевали 29 наград на минувшем в немецком Штутгарте чемпионате мира по кикбоксингу.

Как сообщает РБК-Украина, в активе представителей Украины девять золотых медалей, 13 - серебряных и семь бронзовых.

Первенство проходило с 17 по 22 мая. Участие в нем приняли 600 кикбоксеров из 35 стран.

Уже в первые три дня украинские спортсмены добыли шесть золотых, семь серебряных и четыре бронзовых наград. 29 медалей выиграли 14 кикбоксеров Украины.

Ранее 16-летний украинец Илья Редюк стал чемпионом мира среди взрослых и юниоров по воздушному бою в категории модели F2D, оказавшись сильнее 50-ти соперников.

Накануне украинский пловец Андрей Говоров установил рекорд чемпионатов Европы на дистанции 50 м баттерфляем. В полуфинальном заплыве украинец показал результат 22,73 сек.