20 августа 2017, воскресенье

Украинская теннисистка выиграла в 15-м матче кряду на элитном уровне

Свитолина пробилась в 1/8 финала престижного турнира в Индиан-Уэллсе

Украинская теннисистка Элина Свитолина одержала 15-ю кряду победу в рамках турниров WTA, когда накануне вышла в 1/8 финала престижного первенства в американском Индиан-Уэллсе.

В 1/16 финала Свитолина переиграла представительницу Австралии Дарью Гаврилову, уступив только в трех геймах - 6:2, 6:1. В следующем раунде спортсменку ожидает дуэль против испанки Гарбинье Мугурусы.

Ранее украинку признали лучшей среди всех своих коллег на планете по итогам февраля. Это случилось благодаря завоеванию Свитолиной первого в карьере большого титула, а также выхода в топ-10 теннисисток мира.

На днях стало известно, что первая ракетка Украины и 10-й номер мирового рейтинга украинка Элина Свитолина номинирована на звание лучшей теннисистки мира в феврале по версии WTA.

В феврале Свитолина победила в финале престижного турнира категории WTA Premier 5 в Дубае с призовым фондом 2,666 миллиона долларов и гарантировала себе попадание в топ-10 мирового рейтинга.

Ранее украинская теннисистка выиграла первый турнир в сезоне, победив на соревнованиях в Тайбэе.