3 декабря 2016, суббота

Украинская теннисистка выиграла турнир WTA в Китае

Леся Цуренко выиграла второй турнир в карьере

80-я ракетка мира украинка Леся Цуренко стала победительницей турнира категории WTA International в китайском городе Гуанчжоу.

В финальном матче Цуренко сломила сопротивление сербки Елены Янкович - 6:4, 3:6, 6:4.

Матч продолжался 2 часа 27 минут. За это время Цуренко сделала один эйс, допустила шесть двойных ошибок и шесть раз взяла подачу соперницы. Янкович в этом поединке дважды подала на вылет, семь раз ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала шесть брейк-поинтов.

Отметим, что эта победа стала второй для Цуренко в карьере на турнире WTA. В прошлом году она стала победительницей соревнований в Стамбуле.

На последнем US Open Цуренко дошла до четвертого круга, где уступила итальянке Роберте Винчи.