21 августа 2017, понедельник

Украинка стала лучшим снайпером биатлонного сезона

Ирина Варвинец показала самую точную стрельбу биатлонного сезона

Украинка Ирина Варвинец стала лучшим снайпером минувшего биатлонного сезона, показав самый высокий процент попаданий среди всех участников соревнований в системе Кубка и чемпионата мира.

Как сообщает Biathlon.com.ua, Варвинец допустила лишь 24 промаха в 293 выстрелах (91,8% точности). Самую качественную стрельбу украинка демонстрировала в эстафетных гонках - только три промаха из 73 выстрелов.

Кроме того, Варвинец в этом сезоне пробежала только 16 штрафных кругов без учета выступлений в индивидуальных гонках.

Вторым по показателю точности стрельбы стал шестикратный обладатель Кубка мира и триумфатор текущего сезона француз Мартен Фуркад - 90,7%.

Отметим, что гораздо больше проблем было у Варвинец с ходом в этом сезоне, из-за чего в общем зачете Кубка мира она заняла только 40-е место.