21 августа 2017, понедельник

Украина завершила чемпионат мира по водным видам спорта с рекордным количеством медалей

Сборная Украины по синхронному плаванию

Украинские спортсмены установили новый рекорд по количеству медалей на чемпионате мира по водным видам спорта, сообщает Sport Arena.

На чемпионате в Будапеште украинцы завоевали девять комплектов наград — два серебряных и семь бронзовых.

На счету синхронной команды шесть медалей (серебряная и пять бронзовых), две медали в активе пловцов (серебро и бронза), а еще одну бронзу добыли прыгуны в воду.

В общем медальном зачете Украина заняла 18-е место. Первыми стали представители США, на счету которых 46 медалей - 21 из которых золотая.

Ранее сборная Украины набрала 244 зачетных балла на чемпионате Европы по прыжкам в воду в Киеве и стала победителем командного первенства.