18 октября 2017, среда

Украина впервые за десять лет выиграла медаль чемпионата мира в мужском плавании

Андрей Говоров выиграл бронзовую медаль чемпионата мира

Украинский пловец Андрей Говоров завоевал бронзовую медаль чемпионата мира, который проходит в Будапеште, на дистанции 50 м баттерфляем.

В финальном заплыве украинец показал результат 22,84 сек, который стал хуже, чем в полуфинале. Золото досталось британцу Бенджамину Прауду (22,75 сек), серебро - бразильцу Николасу Сантосу (22,79 сек).

Еще один украинец, который принимал участие в финальном заплыве, - Андрей Хлопцов - занял седьмое место с результатом 23,31 сек.

Отметим, что бронза Говорова стала первой за десять лет медалью для Украины на чемпионате мира в мужском плавании. В последний раз в этом виде программы в 2007 году награду завоевывал Олег Лисогор.

Накануне известный американский спортсмен Майкл Фелпс, который является 23-кратным олимпийским чемпионом по плаванию, проиграл виртуальной белой акуле в заплыве на дистанцию в 100 метров.