18 августа 2017, пятница

Самый быстрый человек планеты проиграл в последнем индивидуальном забеге в карьере

Усэйн Болт стал третьим в финальном забеге на 100 метров, который состоялся в рамках чемпионата мира в Лондоне

Ямайский легкоатлет Усэйн Болт стал третьим в финальном забеге на 100 метров, который состоялся в рамках чемпионата мира в английском Лондоне, передает Sport Arena.

Золото выборол главный соперник Болта по ходу всей карьеры — американец Джастин Гэтлин, который пробежал стометровку за 9.92 секунды. Еще один представитель США, Кристиан Коулмэн завоевал серебро с результатом 9.94 секунды. Болт показал результат 9.95, который стал для него лучшим в сезоне.

Как сообщается, для Гэтлина это первое золото чемпионатов мира за 12 лет - в последний раз он выигрывал 100-метровку еще в 2005 году. На последних двух мировых первенствах Джастин стабильно финишировал вторым, уступая Болту.

В сообщении также отмечается, что в карьере Болта остался всего один забег — на чемпионате мира в Лондоне Усэйн пробежит в эстафете 4х100 метров, после чего официально завершит карьеру.

Напомним, в феврале Болт объявил о том, что завершит профессиональную карьеру после соревнований в Великобритании.

На Олимипийских играх 2016 года Болт завоевал три золотые медали, победив в забегах на 100 м200 м и эстафете 4x100.

Ранее Болт считался девятикратным олимпийским чемпионом, но позже он отказался от медали Игр 2008 года за эстафету, после того, как его партнера по сборной поймали на допинге.