24 ноября 2017, пятница

Пилот команды Мерседес выиграл Гран-при Японии и приблизился к чемпионскому титулу Формулы-1

Льюис Хэмилтон увеличил преимущество над Себастьяном Феттелем в чемпионате Формулы-1

Пилот команды Мерседес Льюис Хэмилтон стал победителем 16-го этапа Формулы-1 Гран-при Японии.

Британец в субботней квалификации завоевал поул, а воскресной гонке уверенно воспользовался своим преимуществом, уступая первую строчку только во время пит-стопов. Вторым финишировал гонщик Ред Булл Макс Ферстаппен, третьим стал его партнер по команде Даниэль Рикьярдо.

Главный соперник Хэмилтона в чемпионате - Себастьян Феттель из Феррари - сошел с дистанции из-за проблем с болидом.

race_res_jap_f1Фото: F1 via Twitter

Таким образом, за четыре гонки до конца чемпионата преимущество Хэмилтона над Феттелем составляет уже 59 очков, что делает победу британца в чемпионате практически гарантированной.

.png_191Фото: f1news.ru

В Кубке Конструкторов также уверенно продолжает лидировать команда Мерседес.

1_41Фото: f1news.ru

Напомним, прошлый этап Формулы-1, который состоялся в Малайзии, закончился победой Макса Ферстаппена.