23 июня 2017, пятница

Осталась только Свитолина. Еще две украинки покинули Уимблдон после первого круга

У Катерины Козловой не было шансов в матче с Радваньской

В первом круге Уимблдона следом за Катериной Бондаренко завершили свой путь на турнире украинские теннисистки Леся Цуренко и Катерина Козлова.

Леся Цуренко в первом матче на Уимблдоне-2016 уступила россиянке Евгении Родиной со счетом 3:6, 5:7.

Матч продолжался 1 час 20 минут. За это время Родина семь раз взяла подачу соперницы, выполнила один эйс и допустила четыре двойные ошибки. В свою очередь Цуренко за время матча сделала пять брейков, выполнила две подачи на вылет и 14 раз ошиблась при вводе мяча в игру.

Во втором круге Уимблдона Родина сыграет против победительницы пары Барбора Стрыцова – Анетт Контавейт.

Еще одна представительница Украины – Екатерина Козлова – в первом круге уступила третьей сеянной на турнире полячке Агнешке Радваньской – 2:6, 1:6.

Матч продолжался 1 час 3 минуты. За это время Радваньска пять раз взяла подачу украинки, выполнила три эйса и допустила столько же двойных ошибок. В свою очередь Козлова сделала один брейк, четырежды ошиблась при вводе мяча в игру и ни разу не подала на вылет.

Во втором круге Радваньска сыграет против хорватки Аны Конюх.

Напомним, в первый игровой день Уимблдона украинцы Сергей Стаховский, Александр Долгополов и Элина Свитолина пробились в второй круг турнира, а Илья Марченко зачехлил ракетку.

Кроме того, во второй день турнира потерпела поражение Катерина Бондаренко, в двух партиях уступившая американке Коко Вандевеге.

Напомним, действующей чемпионкой Уимблдона является Серена Уильямс.