7 декабря 2016, среда

Лучший теннисист мира выиграл Ролан Гаррос и собрал карьерный Большой Шлем - видео

Новак Джокович завоевал недостающий в своей коллекции кубок

Первая ракетка мира серб Новак Джокович обыграл в финале Открытого чемпионата Франции по теннису Энди Маррея и собрал карьерный Большой Шлем.

Для победы Джоковичу понадобилось четыре партии: первую взял британец, а последующие три оставил за собой сербский теннисист - 3:6, 6:1, 6:2, 6:4.

Матч продолжался 3 часа 5 минут. За это время Джокович записал в свой актив семь брейков, четыре подачи навылет и сорок "виннерсов", совершив три двойные и тридцать семь невынужденных ошибок. В свою очередь Маррей три раза брал подачу оппонента, сделал пять эйсов и активно выиграл двадцать три очка, допустив при этом три двойные и тридцать девять невынужденных ошибок.

Титул, завоеванный на Ролан Гаррос, стал первым для Джоковича в карьере. Кроме того, Открытый чемпионат Франции стал последним из четырех турниров Большого Шлема, который покорился сербу, поэтому после победы в Париже он собрал карьерный Шлем.

Для Маррея это был первый финал на Открытом чемпионате Франции по теннису.

Напомним, в финале первого "мэджора" сезона - Australian Open - также встретились эти теннисисты. Тогда Джокович сумел одержать победу в трех партиях.