21 августа 2017, понедельник

Лидер сезона Формулы-1 уверенно выиграл Гран-при Венгрии

Себастьян Феттель выиграл четвертую гонку в сезоне

Лидер чемпионата Формулы-1 пилот Феррари Себастьян Феттель стал триумфатором 11-го этапа сезона Гран-при Венгрии.

Немец завоевал поул в квалификации и уверенно удержал преимущество в гонке, упустив лидерство только после пит-стопа. На второй позиции финишировал партнер Феттеля по Феррари Кими Райкконен, который также был вторым и в квалификации.

Третьим стал пилот команды Мерседес Валттери Боттас, которого на последнем круге пропустил вперед себя Льюис Хэмилтон, которого финн, в свою очередь, пропустил на 25 кругов ранее, чтобы тот имел возможность побороться за важные очки в чемпионате с пилотами Феррари.

Полные результаты гонки

race_res_gphungarianFormula 1 via Twitter

Таким образом, по итогам гонки в Венгрии Феттель ушел вперед еще на 13 очков по сравнению с Хэмилтоном. На третьем месте располагается Боттас.

В Кубке Конструкторов продолжает лидировать Мерседес, у которого на 39 очков больше, чем у Феррари.