25 сентября 2017, понедельник

Леброн Джеймс привел команду Кливленда к ее первому чемпионству в истории НБА

Леброн Джеймс выиграл с Кливлендом чемпионский титул НБА 2016 года

В седьмом, решающем матче финальной серии плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации Кливленд Кавальерс во главе с одним из лучших игроков современности Леброном Джеймсом переиграл Голден Стэйт Уорриорз со счетом 93:89 и тем самым добыл свой первый чемпионский титул в истории.

Решающий бросок в концовке четвертой четверти сделал разыгрывающий "Кавалеристов" Кайри Ирвинг. Самым же результативным игроком нового чемпиона в поединке стал его лидер Леброн Джеймс, набравший 27 очков, а также отличившийся 11 подборами и 11 передачами.

Наиболее результативным игроком матча стал форвард Голден Стэйт Дрэймонд Грин с 32 очками. Также в его активе 15 подборов и девять передач.

Команда из американского штата Огайо стал первой в истории НБА, выигравшей финальную серию при счете 1:3 в пользу соперника. Установив равный результат, коллектив победил в седьмом поединке на паркете соперника и стал сильнейшим с общим счетом 4:3.

Это первый успех команды из Кливленда в спортивных топ-лигах США за 52 года.

Решающий седьмой матч финальной серии плей-офф НБА:

Голден Стэйт - Кливленд 89:93

В финале плей-офф НБА 2015 года встретились эти же команды, но тогда победили "Воины".