19 ноября 2017, воскресенье

Канада одержала самую тяжелую победу на турнире, Россия за минуту разобралась с Данией. Результаты игрового дня ЧМ-2017 по хоккею

Сборная Канады проигрывала по ходу поединка Франции, но все же смогла одержать победу

11 мая на чемпионате мира по хоккею в элитном дивизионе, который проходит в Кельне и Париже, состоялись четыре игры.

В группе А сборная России одержала тяжелую победу над командой Дании. Команда Олега Знарка не могла найти ключи к воротам датчан на протяжении полутора периодов, однако затем мгновенно воспользовалась расслабленностью обороны соперника, отправив подряд три шайбы. Первым голом на турнире отметился защитник российской команды Богдан Киселевич, еще по голу на свой счет записали Сергей Плотников и Никита Гусев.

Набранные три очка позволили россиянам вернуться на первое место в группе.

Сборная Швеции в отчетном туре всухую обыграла команду Латвии благодаря двум шайбам хоккеистов первого звена, а также первому шатауту на турнире голкипера Каролины Эдди Лэка. Несмотря на победу, в турнирной таблице шведы пока только четвертые.

Вратари: Лэк - Мерзликиньш

В группе В команда Чехии в самом нерезультативном матче турнира в овертайме вырвала победу над Норвегией. Единственный гол в этом матче забил форвард магнитогорского Металлурга Ян Коварж. Победа позволила чехам подняться в верхнюю часть турнирной таблицы своей группы, которая дает проход в четвертьфинал турнира.

Сборная Канады одержала самую сложную победу на турнире, со счетом 3:2 обыграв команду Франции. Впервые на чемпионате канадцы уступали в счете, но все же смогли вырвать победу. Решающую шайбу в матче на свой счет записал защитник Марк-Эдуард Влэшик.

Канадцы на чемпионате мира пока не потеряли ни одного очка и возглавляют группу В.

Группа В

Чехия - Норвегия 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

.png_158Таблица официального сайта IIHF

Напомним, накануне на чемпионате мира сборная США всухую обыграла команду Италии, Швейцария повторила это же достижение в поединке с Беларусью.