25 июля 2017, вторник

Джокович проиграл в финале Открытого чемпионата США по теннису

Стэн Вавринка (справа) победил Новака Джоковича в финале Открытого чемпионата США

В решающем матче Открытого чемпионата США по теннису первая ракетка мира серб Новак Джокович уступил швейцарцу Стэну Вавринке.

Первый сет остался за сербом, который выиграл на тай-брейке, хотя по ходу партии вел со счетом 5:2, но позволил сопернику догнать себя по геймам.

Во втором сете Вавринке удалось взять две подачи соперника, против одной у Джоковича, что позволило ему восстановить равновесие по партиям, а затем благодаря еще одному брейку в следующем сете швейцарец вышел вперед.

Четвертый сет оказался последним, поскольку Вавринка выиграл и его, в котором взял три первых гейма. При этом у серба были проблемы со здоровьем, когда помочь восстановиться первой ракетке мира помогал физиотерапевт.

Итоговый результат - 7:6 (1), 4:6, 5:7, 3:6. Тем самым Вавринка выиграл свой третий турнир серии "Большого шлема". Ранее швейцарцу покорились в 2014 году Открытый чемпионат Австралии, а в 2015 году - Открытое первенство Франции.

Победительницей женского турнира стала Анжелик Кербер, которая справилась в трех партиях с чешкой Каролиной Плишковой - 6:3, 4:6, 6:4.

Ранее американская теннисистка Серена Уильямс выбыла из Открытого чемпионата США по теннису (US Open), проиграв в полуфинале Каролине Плишковой и таким образом лишилась звания первой ракетки мира. Первой ракеткой мира стала 28-летняя немка Анжелика Кербер.