4 декабря 2016, воскресенье

Отбор на Евро-2016: беспилотник с флагом стал причиной потасовки и прервал матч Сербия-Албания

Из-за потасовок на футбольном поле, матч был отменен

Арбитр матча квалификации Евро-2016 между Сербией и Албанией отправил команды в раздевалку на 42-й минуте при счете 0:0.

В конце первого тайма фанаты сборной Албании, которых не пустили на игру, запустили над стадионом привязанный к беспилотнику флаг Албании. Это спровоцировало потасовки на футбольном поле, передает сайт Football.ua

Игрок сборной Сербии Стефан Митрович смог поймать флаг, что не понравилось албанским игрокам, и на поле началась потасовка.

До серьезной драки дело не дошло, игроки вскоре утихомирились. Однако на поле выбежали болельщики, из-за чего арбитр остановил игру и отправил команды по раздевалкам.

Несмотря на ожидания, что матч будет продолжен после небольшой паузы, игру решили отменить.

Фанаты Сербии и Албании из-за войны на Балканах и распада Югославии считаются самыми злыми соперниками вне футбольных полей: матчи с их участием всегда сопровождаются провокациями, потасовками хулиганов и носят политический подтекст.