Определился триумфатор самого престижного клубного хоккейного турнира в мире

Чикаго выиграл Кубок Стэнли в третий раз за последние шесть лет

Чикаго Блэкхоукс завоевал Кубок Стэнли сезона 2014/2015, одолев в финальной серии Тампу Бэй Лайтнинг со счетом 4:2.

В шестом матче решающего противостояния плей-офф НХЛ, которое длится до четырех побед одной из команд, "Ястребы" принимали "Молний" на своем льду и победили 2:0.

Авторами заброшенных шайб стали Данкан Кит (ассистировали защитнику Патрик Кэйн и Брэд Ричардс) во втором периоде и Патрик Кэйн (передачи в свой актив записали все тот же Ричардс и Брэндон Саад) в третьей 20-минутке.

Обзор матча

Лучшим игроком Кубка Стэнли был признан Данкан Кит, который отыграл в плей-офф 23 поединка и набрал 21 очко (три шайбы и 18 результативных пасов).

Капитан Чикаго Джонатан Тэйвз поднимает легендарный трофей над головой

Помимо Тампы Бэй, на пути к победе в турнире Чикаго также прошел Нэшвилл, Миннесоту и Анахайм.

Все голы Чикаго в Кубке Стэнли

Лучшей командой регулярного чемпионата стал Нью-Йорк Рейнджерс, уступивший в полуфинале Кубка Стэнли сопернику "Ястребов" по решающей дуэли плей-офф.