11 декабря 2016, воскресенье

Определился чемпион мира по футболу среди женщин

Американки снова лучшие

Женская сборная США стала лучшей командой планеты, победив в финале Японию со счетом 5:2.

Американки решили исход поединка в первые 16 минут матча, когда установили счет 4:0.

Три гола провела Карли Ллойд, которая сумела оформить хет-трик в течение 13 минут первого тайма. Третий мяч капитан США забила ударом с центра поля.

Спустя 13 оборотов секундной стрелки после гола Лорен Холидэй Япония сократила отставание благодаря взятию ворот от Юки Юдзими.

Джули Джонстон ударом в свои ворота подарила оппоненткам надежду, но Тобин Хит развеяла последние сомнения насчет победителя, когда через две минуты установила ставший окончательным результат 5:2.

Обзор матча

Сборная США стала первой в истории женского футбола, которая смогла выиграть три чемпионата мира.