11 декабря 2016, воскресенье

Определился соперник Манчестер Юнайтед по финалу Кубка Англии

Кристал Пэлас во второй раз в истории вышел в финал Кубка Англии

Вторым финалистом старейшего футбольного турнира в мире стал лондонский Кристал Пэлас, который в полуфинале обыграл Уотфорд.

Счет в этом матче был открыт в самом дебюте: на шестой минуте матча Янник Боласи воспользовался пасом Дэмьена Дилэйни и отправил мяч в ворота Пантилимона.

Отыграться "Шершни" сумели уже во втором тайме после точного удара Троя Дини. Однако равновесие держалось недолго. Спустя шесть минут после гола Дини Коннор Уикхэм забил победный гол своей команды, который и вывел Кристал Пэлас в финал Кубка Англии.

Для Кристал Пэлас предстоящий решающий матч за старейший футбольный трофей станет вторым в истории клуба. Первый и единственный, который состоялся в 1990 году, завершился для лондонской команды неудачно.

Отметим, что финал Кубка Англии-2016 состоится 21 мая на Уэмбли.

Кристал Пэлас - Уотфорд 2:1

Голы: Боласи, 6; Уикхэм, 61 - Дини, 55

Кристал Пэлас: Хеннесси - Уорд, Данн, Дилэйни, Суаре - Кабай, Йединак - Заа, Панчон (Макартур, 74), Боласи (Сако, 81) - Уикхэм (Адебайор, 86)

Уотфорд: Пантилимон - Ньом (Анья, 82), Кэткарт, Бритос, Аке - Абди (Гедиура, 55), Капу (Марио Суарес, 32), Уотсон, Хурадо - Игало, Дини

Предупреждения: Данн - Хурадо, Марио Суарес, Дини

Напомним, накануне Манчестер Юнайтед стал первым финалистом Кубка Англии, обыграв в полуфинальном матче Эвертон со счетом 2:1.