25 сентября 2017, понедельник

Определился сенсационный победитель Открытого чемпионата Австралии по теннису

Анжелик Кербер добилась главного успеха в карьере

В решающем матче женского одиночного разряда Открытого чемпионата Австралии по теннису немка Анжелик Кербер в трех партиях обыграла американку Серену Уильямс.

Шестая ракетка мира Анжелик Кербер впервые в карьере стала победительницей турнира Большого Шлема.

28-летняя теннисистка в трех сетах одержала победу над первым номером мирового рейтинга Сереной Уильямс со счетом 6:4 3:6 6:4. Матч продолжался чуть более двух часов.

Титул, завоёванный на "мэйджоре" в Мельбурне принес Кербер 3,4 млн долларов призовых и 2000. рейтинговых очков. В свою очередь, американка заработала 1300 очков в зачёт рейтинга WTA и 1,7 млн долларов призовых.

Напомним, что Серена Уильямс являлась действующей победительницей Australian Open, в финальном матче в 2015 году она победила россиянку Марию Шарапову.

В этом году Уильямс в 18-й раз кряду оставила не у дел Шарапову после победы в четвертьфинале австралийского первенства.