16 декабря 2017, суббота

Определился первый финалист старейшего футбольного турнира в мире

Манчестер Юнайтед имеет шанс завоевать трофей по итогам нынешнего сезона

Манчестер Юнайтед стал первым финалистом Кубка Англии, обыграв в полуфинальном матче Эвертон.

Команды подарили зрителям Уэмбли открытый и атакующий футбол с обилием опасных моментов.

В первом тайме заметным преимуществом владели подопечные Луи ван Гала, что закономерно вылилось в один забитый гол - Феллаини замкнул навес Марсьяля с левого фланга.

Во втором тайме Эвертон заиграл значительно активнее, в первую очередь, в атаке. Результаты этого были извлечены практически сразу - на 55-й минуте в ворота Де Хеа был назначен пенальти, но Лукаку не сумел переиграть испанского вратаря.

Однако спустя еще 20 минут Эвертон все-таки сумел сравнять счет. Деулофеу выполнил прострел в штрафную, а Смоллинг срезал мяч в свои ворота.

Когда казалось, что дополнительное время неизбежно, Манчестер Юнайтед вырвал победу. Марсьяль вырвался один на один с Роблесом и уверенно переиграл голкипера.

Соперник Манчестер Юнайтед по финальному матчу определится завтра, 24 апреля, в матче Кристал Пэлас - Уотфорд.

Эвертон - Манчестер Юнайтед 1:2

Голы: Смоллинг, 75 (в свои ворота) - Феллаини, 34; Марсьяль, 90

Эвертон: Роблес - Бэйнс, Ягелка, Стоунз, Бешич - Гибсон, Маккарти, Клеверли, Баркли, Леннон (Деулофеу, 70) - Лукаку

Манчестер Юнайтед: Де Хеа - Фосу-Менса (Валенсия, 61), Смоллинг, Блинд, Рохо - Каррик, Феллаини (Эррера, 87) - Руни, Лингард, Марсьяль - Рэшфорд

Предупреждения: Баркли - Руни, Эррера

На 57-й минуте Лукаку не забил пенальти (вратарь)

Напомним, на этой неделе Манчестер Юнайтед дома уверенно обыграл Кристал Пэлас в чемпионате Англии со счетом 2:0.