6 декабря 2016, вторник

Определился новый участник четвертьфинала Кубка Украины по футболу

Представитель Премьер-лиги оказался сильнее команды из Первой лиги

Сталь из Днепродзержинска пробилась в восьмерку лучших команд украинского кубка после домашней победы над Горняком в ответном матче 1/8 финала.

На 25-й минуте Владимир Адамюк вывел хозяев вперед, но гости сравняли счет на 68-м обороте секундной стрелки благодаря голу Вячеслава Рябова.

Путевку в четвертьфинал Стали принес результативный выстрел Антона Котляра с 11-метровой отметки на 80-й минуте.

В первом поединке команд из Днепродзержинска и Кривого Рога была зафиксирована ничья 1:1.

Сталь - Горняк 2:1
Голы: Адамюк, 25, Котляр, 80 (с пенальти) — Рябов, 68

Сталь: Панькив, Адамюк, Кравченко, Ищенко, Воронин, Котляр, Кучеров, Каленчук (Карасюк, 74), Козак (Васин, 68), Кулач (Гоменюк, 87), Дебелко

Горняк: Ганев, Солдат, Баенко, Павлов, Сантрапинских, Боровский, Ямполь, Рябов, Григорик, Нудный, Дацюк (Бука, 78)

Предупреждены: Ищенко, Каленчук, Рябов, Боровский, Сантрапинских, Кравченко

Накануне Динамо, Заря и Ворскла вышли в четвертьфинал Кубка Украины. Между тем, девять голов помогли Шахтеру пройти в следующий раунд турнира.