19 августа 2017, суббота

Определился еще один участник полуфинала Кубка Украины по футболу

Заря впервые в истории вышла в полуфинал Кубка Украины

Луганская Заря на своем поле выиграла у луцкой Волыни со счетом 5:0 в ответном матче четвертьфинала Кубка Украины и по сумме двух поединков с результатом 6:1 пробилась в полуфинал.

Первый гол болельщики увидели на 21-й минуте. Это Артем Гордиенко ударом в одно касание после передачи Джабы Липартии вывел хозяев вперед.

Заря удвоила свой перевес на 50-й минуте, когда с передачи все того же Гордиенко Иван Петряк реализовал выход один на один с вратарем соперника.

Счет 3:0 стал на 77-м обороте секундной стрелки. Паулиньо не смог забить с пенальти, которй парировал голкипер Волыни Богдан Шуст. Но бразилец сумел включиться в эпизод и стал автором голевой передачи на Александра Караваева, который через 10 минут оформил результат 4:0.

Итоговый счет установил Евгений Опанасенко после точного удара с линии штрафной.

Тем самым Заря впервые в своей истории пробилась в полуфинал Кубка Украины.

Заря - Волынь 5:0 (в первом матче - 1:1)
Голы: Гордиенко 21, Петряк 50, Караваев 78, 86, Опанасенко, 90

Заря: Шевченко, Опанасенко, Чечер, Ткачук, Сухоцкий, Гордиенко (Паулиньо, 69), Танковский, Липартия (Чайковский, 59), Караваев, Петряк, Будковский (Безбородько, 62)

Волынь: Шуст, Богданов, Жунич, Шабанов, Горопевшек, Кравченко, Логинов, Герасимюк (Дудик, 71), Полевой, Мемешев (Никитюк, 87), Козьбан (Деда, 46)

На 76-й минуте Паулиньо не реализовал пенальти

Предупреждены: Опанасенко - Горопевшек, Полевой, Жунич, Богданов, Шабанов

Удалены: Горопевшек, 40, Богданов, 84

Первым полуфиналистом Кубка Украины ранее стал Шахтер, который проиграл в ответном матче четвертьфинала Ворскле 1:2, но по сумме двух матчей со счетом 5:2 прошел дальше.