8 декабря 2016, четверг

Определились все участники полуфинала Кубка Украины

Луис Адриано (слева) принес победу Шахтеру

Последними обладателями путевок в предпоследнюю стадию турнира стали Шахтер и Днепр.

Донецкий клуб преодолел барьер Металлиста, который был обыгран подопечными Луческу в первом матче со счетом 2:0.

В ответном поединке Шахтер одолел харьковчан с минимальным результатом. Автором единственного гола стал Луис Адриано, который воспользовался передачей Вячеслава Шевчука на 49-й минуте.

В другом четвертьфинале Днепру нужно было оформить путевку в полуфинал после крупной победы в первой игре над Черноморцем со счетом 4:0.

На 28-й минуте гол Евгения Шахова зафиксировал еще более крупный перевес коллектива Маркевича по сумме двух встреч, который одесситы не смогли отыграть, несмотря на сразу два удаления у соперника - красные карточки получили Дмитрий Чигринский и Борис Васильев.

Ранее в полуфинал пробились донецкий Олимпик, обыгравший в ответной игре Ворсклу, а также киевское Динамо, которое справилось с Зарей.

Шахтер — Металлист 1:0 (первый матч — 2:0)
Гол: Адриано, 49

Днепр — Черноморец 1:0 (первый матч 4:0)
Гол: Шахов, 28