23 июля 2017, воскресенье

Днепр - Наполи 1:0 События матча по минутам

Герой матча - Евгений Селезнев

В рамках ответного матча полуфинала еврокубка украинская команда одолела итальянскую - 1:0. По сумме двух матчей (2:1) подопечные Мирона Маркевича завоевали право сыграть в решающем поединке турнира.

ВСЕ! Днепр в финале Лиги Европы!

90+4-я минута. Игрок Наполи после одной из атак угодил в офсайд - крайне важный эпизод. Бойко потянул время и получил желтую карточку

90+2-я минута. Матеус угодил в перекладину ударом головы после подачи из глубины поля! Какой был момент!

90+2-я минута. Альбиоль сбил Ротаня. Важный штрафной для Днепра

90+1-я минута. Арбир добавил 5 минут!

89-я минута. Опасный выстрел Матеуса из-за штрафной - Андухар выбил мяч на корнер, после которого Наполи успешно отбился

88-я минута. Бойко выбил мяч на угловой после прострела справа.

86-я минута. Бруну Гама сменил Коноплянку. Кальехону не понравилась неспешность, с которой Евгений уходил с поля, за что получил горчичник

85-я минута. Матеус грубо снес Гулама, за что увидел перед собой желтый свет

84-я минута. Хозяева по большей части обороняются. Дождь не утихает

81-я минута. Желтую схлопотал Гулам после фола на Калиниче. Днепр стал чаще огрызаться

80-я минута. После острого прострела справа Чеберячко позволил Бойко завладеть мячом

79-я минута. Последняя замена у Наполи - вместо Давида Лопеса вышел Энрике

77-я минута. Очень опасно было во вратарской хозяев, когда мяч в течение полуминуты летал у ворота Бойко, но хозяева успешно отбились

76-я минута. Калинич у Днепра заменил Селезнева

75-я минута. Горчичник получил Канкава

4-я минута. Коварный удар Давид Лопеса из-за предлов штрафной - Бойко начеку!

70-я минута. Селезнев опасно сыграл против оппонента и получил горчичник

68-я минута. Тяжело приходится украинской команде, которая большей частью команды находится в обороне

67-я минута. Матеус поменял Лучкевича. Маркевич освежил атаку Днепра

64-я минута. Наполи пришел в себя и давит на владения Днепра

62-я минута. Игра немного успокоилась - обе команды отходят от сильных эмоций

61-я минута. Мертенс у Наполи заменил Инсинье

ГОЛ! 59-я минута: Селезнев! После подачи с левого фланга от Коноплянки Евгений головой в борье с Бритосом попал точно в сетку!

58-я минута. Бойко давно не был с мячом, но теперь исправил это "упущение"

55-я минута. Замена у Наполи: Габбьядини сменил Хамшик

54-я минута. Селезнев после отличной игры Коноплянки пробил прямо во вратаря Наполи. Тем не менее, хозяева действует теперь куда опаснее

48-я минута. Какой момент был у Днепра! Селезнев после прохода флангом и прострела нашел Лучкевича, но тот пробил мимо левой стойки!

Матч возобновился!

Немного отдохнем и продолжим следить за матчем

Перерыв!

45+2-я минута. После затяжной атаки Днепра Селезнев попал в офсайд

45+1-я минута. Арбитр добавил две минуты к первому тайму

45-я минута. После атаки Наполи настоящий пожар разгорелся в штрафной Днепра, но Бойко в очередной раз спас партнеров

44-я минута. Федецкий получил желтую карточку после нарушения на Инсинье

40-я минута. Канкава после подачи пробил головой в руки Андухару - даже если бы Джаба забил, арбитр его бы не засчитал, ибо зафиксировал офсайд

38-я минута. Итальянцы заработали штрафной на левом фланге - все закончилось очередным владением мяча Бойко

35-я минута. Стандарт не помог Днепру создать остроту у ворот Наполи. Однако главное то, что хозяева заиграли активнее в атаке

34-я минута. Опасно стрелял издали Селезнев, но Андухар перевел мяч на угловой!

31-я минута. Бойко снова начеку после подачи Наполи углового с правого фланга

Между тем, Севилья ведет уже 2:0 в матче с Фиорентиной. Последние вопросы о том, кто выйдет в финал из этой пары, отпали

28-я минута. Бойко вытащил тяжелый мяч после удара Игуаина головой! Новый провал Днепра в центре обороны

27-я минута. Габбьядини сбил Федорчука сзади в центре поля, за что схлопотал горчичник

24-я минута. Лучкевич разрядил обстановку. Тем не менее, Наполи прижимает соперника к его воротам

23-я минута. Матос сфолил на Кальехоне и получил желтую карточку. Опасный штрафной

В параллельном матче Фиорентина и Севилья играют 0:0. Напомним, что в первом матче сегодняшние гости выиграли 3:0

20-я минута. Наполи чаще стал контролировать мяч, тогда как Днепр в основном работает в отборе

18-я минута. В последние минуты страсти на поле немного улеглись. Или, скорее, остудились под проливным киевским дождем

14-я минута. Днепр заработал очередной стандарт на правом фланге, но Руслан Ротань своей подачей нашел угодившего в офсайд одноклубника

13-я минута. Коноплянка пошел на двоих на родном фланге, но его подача не нашла партнеров, которые не поддержали Евгения

11-я минута. Теперь снова подопечные Маркевича ищут пути к воротам оппонентов

8-я минута. Гости едва не забивают! Игуаин вышел один на один с Бойко, но Денис в очередной раз в этом противостоянии спасает Днепр!

Главред российского Sports.ru определился с симпатиями в матче:

7-я минута. После недолгого владения мячом Днепра Наполи атакует редуты соперника

4-я минута. В ответ хозяева организовали свой штрафной, но удар Коноплянки спокойно забрал в руки Андухар

2-я минута. Уже на старте поединка опасный штрафной был у гостей, но после удара головой мяч прошел выше ворот Днепра

Матч начался!

22.03. Отметим, что в старте Наполи нет ключевого хавбека Марека Хамшика, который остался в запасе

До начала матча осталось всего 5 минут.

Составы команд:

Днепр: Бойко - Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Матос - Канкава, Федорчук - Лучкевич, Ротань, Коноплянка - Селезнев

Запас: Лаштувка, Влад, Безус, Гама, Калинич, Матеус, Шахов

Наполи: Андухар - Маджо, Альбиоль, Бритос, Гулам - Давид Лопес, Инлер - Кальехон, Габбьядини, Инсинье - Игуаин

Запас: Кабрал, Кулибали, Энрике, Хамшик, Гаргано, Жоржиньо, Мертенс

Прямая видеотрансляция

Стриминг матча Днепр - Наполи в прямом эфире и освещение на мобильных платформах осуществляется  ТСН  – партнером  УЕФА  по телетрансляциям.

В первом поединке подопечные Мирона Маркевича увезли результативную ничью 1:1, а потому для прохода в решающий матч турнира украинский коллектив устроит не только любая победа, но и нулевой исход. В случае, если соперники снова сыграют 1:1, в том числе и по итогам дополнительного времени, будет проведена серия пенальти.

Между очными встречами Днепр уступил на своем поле в чемпионате Украины луганской Заре (0:2), вследствие чего потерял второе место в турнирной таблице. Наполи разошелся миром с Пармой в итальянском первенстве и отстает от третьей, лигочемпионовской позиции, на три балла.

У обоих соперников немного травмированных игроков и вообще нет дисквалифицированных. Так, в лазарете Днепра остаются защитник Ондржей Мазух, хавбек Сергей Кравченко и нападающий Роман Зозуля. У Наполи повреждены форвард Мичу и полузащитник Камило Суньига.

Ориентировочные составы:

Днепр: Бойко, Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Лео Матос, Канкава, Федорчук, Лучкевич, Ротань, Коноплянка, Калинич

Наполи: Андухар, Маджо, Альбиоль, Бритос, Гулам, Жоржиньо, Давид Лопес, Кальехон, Хамшик, Инсинье, Игуаин

Следите за всеми событиями вокруг матча Днепр - Наполи в соответствующей спецтеме.