28 февраля 2017, вторник

В Рио-де-Жанейро проходит церемония закрытия Олимпийских игр

Олимпиада-2016 впервые в истории прошла в Латинской Америке

В воскресенье, 21 августа, на знаменитом стадионе Маракана торжественная церемония закрытия XXXI летних Олимпийских игр. Об этом сообщает DW.

За 17 дней были разыграны 306 комплектов наград в 28 видах спорта. В Играх принимали участие спортсмены из рекордного количества стран - 206, а также сборная беженцев, которая выступила под олимпийским флагом. На старт вышли коло 11 тысяч спортсменов.

В неофициальном командном зачете победила сборная США. Американцы завоевали 121 медаль (46 - золотых, 37 - серебряных и 38 - бронзовых), на втором месте британцы с показателями в 67 медалей (27 - золото, 23 - серебро, 17 - бронза). Третьими в зачете оказалась команда Китая - 70 наград (26 - золото, 18 - серебро, 26 - бронза).

Напомним, Украина заняла 31 место в общем зачете команд, что стало худшим выступлением сборной на летних Олимпийских играх в истории страны.