8 декабря 2016, четверг

Украинский прыгун в высоту Бондаренко завоевал бронзу на Олимпиаде

Четвертое место также занял украинец - Андрей Проценко

Прыгун в высоту из Украины, чемпион мира 2013 года Богдан Бондаренко выиграл бронзовую медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщил Национальный олимпийский комитет Украины на своей странице в Facebook.

Бондаренко показал результат 2,33 метра, что меньше его личного рекорда на 8 сантиметров.

Олимпийским чемпионом стал канадец Дерек Друэн с результатом в 2,38 м, на втором месте оказался спортсмен из Катара Мутаз Эрза Баршим, показатель которого на 3 см превысил высоту прыжка украинца.

Высоту в 2,33 метра также взяли украинец Андрей Проценко и британец Роберт Грабаж, однако они поделили четвертое место, так как потратили больше попыток, чем Бондаренко.

Напомним, 15 августа украинский гимнаст Олег Верняев завоевал первое "золото" Олимпийских игр в Рио для Украины.