2 декабря 2016, пятница

Украинки вышли в финал Олимпийских игр в гребле на байдарках-четверках на дистанции 500 м

Завтра украинки поборются за медали

Украинские спортсменки Мария Повх, Светлана Ахадова, Анастасия Тодорова и Инна Грищун вышли в финал в гребле на байдарках-четверках на дистанции в 500 м.

В полуфинальном заплыве украинки финишировали вторым, показав время  – 1.35,512, уступив представительницам Новой Зеландии (1.34,778).

Ранее в квалификации украинки показали лучшее время, чем в полуфинале, но также заняли второе место с результатом 1.31,727.

Финальное соревнование состоится завтра, 20 августа, в 15.47 по киевскому времени.

Напомним, украинский каноист Юрий Чебан в четверг, 18 августа, установил новый олимпийский рекорд, победив в заезде на дистанции 200 метров.

Напомним, украинский каноист Юрий Чебан пришел первым в заплыве на 200 метров в гребле на каноэ-одиночке.