Украина завоевала первую медаль на Играх в Рио

Сергей Кулиш принес Украине первую медаль в Рио

Украинец Сергей Кулиш принес Украине первую медаль на Олимпийских играх в Рио, завоевав серебро в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров.

23-летний спортсмен долгое время лидировал в соревнованиях, затем боролся  за бронзу с представителем Индии Абхинавом Бинду.

После того, как Кулиш оказался точнее индуса, он сумел превзойти в серебряной дуэли россиянина Владимира Масленникова, но проиграл в поединке за золото итальянцу Никколе Камприани.

Еще один украинец, который вышел в финал соревнований по стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров, - Олег Царьков - занял восьмое место.

Таким образом, Кулиш принес нашей сборной первую медаль на Олимпийских играх в Рио и седьмую в истории независимой Украины в пулевой стрельбе.

Ранее в первом круге теннисных соревнований в рамках Олимпийских игр в Рио дуэт украинских спортсменок Ольга Савчук - Элина Свитолина в драматичном поединке проиграл дуэту Андреа Главачкова - Люси Градецка из Чехии.