3 декабря 2016, суббота

Украина вышла в финал футбольного турнира на Паралимпиаде в Рио

Сборная Украины забила четыре мяча в ворота Нидерландов

Сборная Украины по футболу победила в полуфинале Паралимпиады в Рио команду Нидерландов со счетом 4:0 и пробился в финал.

Как сообщает официальный сайт Игр, желто-синие открыли счет уже на 9-й минуте, когда голом отметился Владимир Антонюк. На исходе получаса игры перевес украинцев укрепил Олег Лень.

В дальнейшем забивал только автор первого мяча, когда сперва сделал дубль на 44-м обороте секундной стрелки, а затем на 60+2-й минуте оформил хет-трик и установил окончательный результат.

Тем самым сборная Украины гарантировала себе как минимум серебряную медаль. В финале команда сыграет с победителем пары Иран - Бразилия.

Украина - Нидерланды 4:0 (играют семь на семь)
Голы: Антонюк, 9, 44, 60+2, Лень, 30+1

Украина: Симашко, Трушев, Дутко, Романчук, Молодцов, Подольский, Антонюк

Нидерланды: ван Алтена, Седт, Клейнлугтебелд, де Вос, Конейн, Диккен, Менсе

Ранее в третьем туре группового этапа Паралимпийских Игр в Рио-де-Жанейро сборная Украины по футболу победила команду Бразилии 2:1 и пробилась в полуфинал.