26 февраля 2017, воскресенье

Обзор 24-го тура чемпионата Украины по футболу. Днепр приблизился к Шахтеру, Динамо одолело Карпаты

Шахтер проиграл в Днепропетровске

Подопечные Мирона Маркевича сохранили теоретические шансы на попадание в Лигу чемпионов после своей победы над командой Мирчи Луческу.

Днепр первым пропустил в матче, когда на 7-й минуте отметился Алекс Тейшейра. Но на 22-й минуте Матеус сравнял счет, после чего через пять оборотов секундной стрелки все тот же Тейшейра снова вывел донетчан вперед.

Тем не менее, хозява смогли опять выровнять ситуацию, когда Роман Безус и Валерий Лучкевич своими голами принесли три очка финалисту Лиги Европы. Тем самым Днепр приблизился к Шахтеру на расстояние двух очков перед заключительным туром и еще имеет шанс занять второе место, которое дает право выступать в Лиге чемпионов.

Обзор матча Днепр - Шахтер

Днем позже Динамо совершило визит во Львов, где новоявленного чемпиона Украины принимали Карпаты. Единственный мяч в поединке провел форвард киевлян Артем Кравец на 58-й минуте.

Обзор матча Карпаты - Динамо

Из других матчей отметим успехи участников Лиги Европы следующего сезона - луганской Зари и полтавской Ворсклы, которые были сильнее запорожского Металлурга (1:0) и одесского Черноморца (2:0).

Металлист — Ильичевец 3:1
Голы: Болбат, 37 (с пенальти), Приемов, 65 (с пенальти), 80 — Чурко, 20 (с пенальти)

Ворскла - Черноморец 2:0
Голы: Громов, 19, Ковпак, 43

Карпаты – Динамо 0:1
Гол: Кравец, 58

Металлург З — Заря 0:1
Гол: Любенович, 49