8 декабря 2016, четверг

Обзор 21-го тура чемпионата Украины по футболу. Днепр вплотную подкрался к Шахтеру

Днепр добыл три очка в матче с Ильичевцем

По итогам очередного тура украинской Премьер-лиги команда Мирона Маркевича, идущая на третьем месте, подобралась к подопечным Мирчи Луческу на расстояние одного очка.

Днепр принимал на своем поле Ильичевец и минимально обыграл мариупольскую команду. Автором единственного, а потому победного гола стал Андрей Близниченко.

Выиграла и занимающая четвертую строчку Заря, одолевшая на выезде Говерлу 2:1. Луганчане уступали 0:1 до 84-й минуты после мяча Сергея Мякушко, когда Желько Любенович восстановил равновесие, после чего Джаба Липартия принес Заре победу на 90-й минуте.

В центральном поединке тура Шахтер и Динамо не выявили победителя и ограничились безголевой ничьей.