6 декабря 2016, вторник

Обзор 20-го тура чемпионата Украины по футболу. 12-2 в пользу лидеров

Артем Кравец (справа) оформил дубль за Динамо

В прошедшие выходные состоялись матчи очередного тура Премьер-лиги, по итогам которого Динамо, Шахтер и Днепр обзавелись тремя очками.

Первым свой поединок провел донецкий клуб, который нанес визит Заре. Несмотря на то, что уже на 2-й минуте луганчане открыли счет благодаря точному удару Желько Любеновича с пенальти, гости переломили ход матча. Сперва в самом конце первого тайма "гол в раздевалку" забил Сергей Кривцов, а уже после перерыва дублем отличился Алекс Тейшейра и один мяч в активе у Луиса Адриано - 4:1.

Видео голов

Днем позже Днепр играл на выезде против земляков Шахтера из Олимпика и разбил новичка УПЛ со счетом 5:0. В разгроме донетчан поучаствовали Андрей Близниченко, дважды Евгений Селезнев (один раз отличился с 11-метровой отметки), Евгений Коноплянка и Никола Калинич.

Видео голов

Динамо же добыло волевую победу в Луцке над местной Волынью: хозяева открыли счет на 6-й минуте, когда Эрик Бикфалви с пенальти распечатал ворота Александра Шовковского, но дубль Артема Кравца и мяч Виталия Буяльского во второй половине матча принесли лидеру победу - 3:1.

Видео голов

Таким образом, киевляне сохранили отрыв от Шахтера в пять очков. Располагающаяся на второй позиции донецкая команда, в свою очередь, сохранила расстояние до Днепра в три балла - подопечные Мирона Маркевича остаются на третьей позиции.

Все результаты 20-го тура УПЛ:

Металлист - Карпаты 0:0

Ильичевец - Металлург Донецк 1:1
Голы: Чечер, 64 (в свои ворота) — Чечер, 40

Заря — Шахтер 1:4
Голы: Любенович, 2 (с пенальти) — Кривцов, 45+2, Тейшейра, 68, 87, Адриано, 71 (с пенальти)

Олимпик – Днепр 0:5
Голы: Близниченко, 15, Селезнев, 26 (с пенальти), 45, Коноплянка, 68, Калинич, 76

Ворскла — Металлург Запорожье 5:0
Голы: Ковпак, 23, 68, Турсунов, 31, Шиндер, 70, Громов, 82

Черноморец — Говерла 1:1
Голы: Диденко, 61 (с пенальти) — Хлебас, 70

Волынь — Динамо 1:3
Голы: Бикфалви, 6 (с пенальти) — Кравец, 65, 69, Буяльский, 73