22 января 2017, воскресенье

Обзор 18-го тура чемпионата Украины по футболу. Лидеры обошлись без потерь

Динамо сохранило отрыв в семь очков

На минувших выходных состоялись очередные матчи Премьер-лиги.

В субботу Динамо противостоял Черноморец, который свои домашние поединки до конца сезона вынужден проводить в Киеве. Первый тайм не подарил болельщикам голов, которые пришли после перерыва. Так, сперва на 50-й минуте Олег Гусев после паса Андрея Ярмоленко открыл счет, а затем на 76-й минуте Лукаш Теодорчик установил окончательный результат - 2:0.

Еще легче обыграл своего соперника преследователь киевлян - Шахтер. Донетчане играли на выезде против Ильичевца, который также принимает своих оппонентов в столице. Мариупольцы сумели забить в ворота чемпиона сразу два мяча усилиями Сергея Шевчука и Сергея Гриня, однако и пропустили в ответ шесть. Обидчиками номинальных хозяев выступили Александр Гладкий, Марлос, Алекс Тейшейра (дважды), Веллингтон Нем и еще один раз Руслан Зубков провел мяч в собственные ворота - 2:6.

Куда более сложной, чем у конкурентов, вышла победа Днепра, навестившего Ворсклу. Несмотря на то, что уже на 2-й минуте Евгений Селезнев огорчил полтавчан своим очередным взятием ворот, спустя 11 оборотов секундной стрелки Санжар Турсунов восстановил равновесие. Но подопечные Мирона Маркевича благодаря голам все того же Селезнева и Евгения Коноплянки в добавленное к первому и второму таймам соответственно принесли своему клубу максимум очков - 3:1.

Новое Время

Все результаты 18-го тура украинской Премьер-лиги:

Черноморец — Динамо 0:2
Голы: Гусев, 50, Теодорчик, 76

Ильичевец — Шахтер 2:6
Голы: Шевчук, 41, Гринь, 56 — Гладкий, 10, Зубков, 27 (в свои ворота), Марлос, 43, Тейшейра, 45+2, 62, Нем, 86

Ворскла — Днепр 1:3
Голы: Турсунов, 13 — Селезнев, 2, 45+3, Коноплянка, 90+5

Олимпик — Говерла 1:2
Голы: Дорошенко, 40 (с пенальти) — Хлебас, 70, Фещук, 84

Металлист – Металлург Донецк 1:0
Гол: Назаренко, 86

Волынь — Заря 1:2
Голы: Шарпар, 32 — Хомченовский, 50, Будковский, 51