8 декабря 2016, четверг

Новак Джокович в финале Australian Open сразил британца Маррея

В финальной части Australian Open Джокович в четырех сетах переиграл британца Энди Маррея

Сербский теннисист Новак Джокович стал победителем Открытого чемпионата Австралии в Мельбурне в одиночном мужском разряде, сообщает sport.bigmir.net.

В финальной части Australian Open, 27-летний Джокович в четырех сетах переиграл британца Энди Маррея, который на данный момент является шестой ракеткой мира, со счетом (7:6, 6:7, 6:3, 6:0).

Поединок продолжался 3 часа 44 минуты, во время которого серб сделал девять брейков против пяти, восемь эйсов и одну двойную ошибку. На счету Маррея десять подач навылет и три двойные.  Британец бился на равных с Новаком до счета 363 в третьей партии, после чего уступил в девяти геймах кряду.

Обзор матча

Сообщается, что титул, завоеванный сербским теннисистом в Австралии, стал для него пятым в карьере. Всего же, на счету Джоковича восемь побед на турнирах Большого шлема.

Ранее в финале женского турнира американка Серена Уильямс была сильнее россиянки Марии Шараповой.