28 июня 2017, среда

Ничья в свою пользу: спасение Днепра в Неаполе. Фото и видео лучших моментов матча

Евгений Селезнев забил важный выездной мяч

В первом поединке полуфинала Лиги Европы подопечные Мирона Маркевича разошлись миром с итальянским Наполи - 1:1.

Несмотря на перевес хозяев в первом тайме, украинская команда отстояла свои ворота в неприкосновенности. Но пропустила на 50-й минуте, когда после подачи с углового Давид Лопес точно пробил головой из вратарской.

Гости могли проигрывать и с большим счетом, однако несколько раз на пути мяча в сетку ворот своей команды стоял вратарь Днепра Денис Бойко. Это позволило его команде вытерпеть давление соперника и организовать гол на 81-й минуте. Только что вышедший на замену Евгений Селезнев чуть ли не первым касанием переправил снаряд в рамку Наполи после прострела справа. При этом бригада арбитров не увидела у нападающего очевидный офсайд.

Наполи — Днепр 1:1
Голы: Давид Лопес, 50 — Селезнев, 81

Наполи: Андухар, Гулам, Бритос, Альбиоль, Маджо, Давид Лопес (Гаргано, 71), Жоржиньо, Инсинье (Мертенс, 82), Хамшик, Кальехон (Габбьядини, 77), Игуаин

Днепр: Бойко, Лео Матос, Чеберячко, Дуглас, Федецкий, Федорчук, Канкава (Безус, 69), Ротань, Коноплянка, Лучкевич (Гама, 57), Калинич (Селезнев, 80)

Предупреждены: Ротань, Канкава, Федецкий

В другом первом матче полуфинала Лиги Европы Севилья разбила Фиорентину на своем поле со счетом 3:0.