19 января 2017, четверг

Неприступная Испания. Украина не использовала шанс напрямую выйти на Евро-2016 - фоторепортаж

Единственный мяч Гаспара принес победу Испании
EPA/UPG

Украинская национальная команда по футболу уступила Испании в заключительном поединке групповой стадии отбора в финальную часть первенства Старого Света.

Подопечные Михаила Фоменко с первых минут киевского матча попытались навязать сопернику свою игру. Но забить удалось пиренейским гостям, когда подачу Тиаго Алькантары замкнул Марио Гаспар.

В дальнейшем желто-синие упустили множество моментов, чтобы как минимум сравнять счет, однако непробиваемым в рамке оппонентов был Давид Де Хеа.

Также игру в свой актив может занести и страж ворот украинской сборной Андрей Пятов, который парировал 11-метровый удар от Сеска Фабрегаса в первом тайме.

Проиграв 0:1, коллектив Фоменко не сумел напрямую выйти на Евро-2016 напрямую, но проведет стыковые матчи право выступить в его финальной части с одной из других третьих команд отбора.

После поединка Михаил Фоменко отказался комментировать настроение в раздевалке.