24 июля 2017, понедельник

Ювентус укрепил лидерство в чемпионате Италии

Ювентус добыл важнейшую победу в Неаполе

Туринский Ювентус в гостевом матче 18 тура итальянской Серии А нанес поражение Наполи со счетом 3:1.

На табло неаполитанского стадиона горели нули, пока на 29 минуте визитеры усилиями Погба не изменили один из них на единичку.

Во втором тайме Бритос сравнял счет, когда на 64 минуте удачно подключился к исполнению углового своей команды, но спустя лишь пять минут соперник восстановил статус-кво после гола Касереса. Уже в добавленное к основному время Видаль установил окончательный результат.

Данный успех позволил Ювентусу оторваться от преследующей его Ромы на три очка, ведь конкурент довольсвовался лишь ничьей в поединке с Лацио. При этом "Волки" уступали по ходу игры 0:2 после мячей Маури и Андерсона. Однако дубль неувядающего Франческо Тотти во второй половине матча принес его клубу итоговую ничью 2:2.

Фиорентина — Палермо 4:3
Голы: Паскуаль, 20, Басанта, 51, Куадрадо, 64, Хоакин, 74 — Квайсон, 59, 61, Белотти, 81 (с пенальти)

Верона - Парма 3:1
Голы: Сала, 39, Тони, 7, Валоти, 90+1 — Лоди, 64

Аталанта — Кьево 1:1
Голы: Дзаппакоста, 72 — Лазаревич, 90

Кальяри - Чезена 2:1
Голы: Жоал Педро, 11, Донса, 27 — Бриенца, 89