Наполи упустил шанс вернуть лидерство в чемпионате Италии

Матч Наполи и Милана не выявил победителя

Наполи разошелся миром в домашней встречи с Миланом и остался на второй строчке итальянской Серии А.

После осечки Ювентуса в матче с Болоньей Наполи получил возможность вновь стать лидером чемпионата Италии - для этого нужно было обыгрывать Милан.

С самого начала встречи неаполитанцы захватили инициативу и прижали миланцев к своим воротам. На 39-й минуте это принесло свои плоды - Лоренсо Инсинье после паса Гуляма дальним ударом открыл счет.

Ответ Милана не заставил себя долго ждать - спустя пять минут Бонавентура восстановил статус-кво.

Во втором тайме Наполи продолжал владеть инициативой, а Милан пытался удержать приемлемый для себя результат. В итоге, до конца встречи счет не изменился.

Наполи остался на втором месте в чемпионате Италии, на одно очко подопечных Маурицио Сарри опережает Ювентус. Милан занимает шестую строчку, имея в своем активе 44 очка.

Напомним, накануне Рома уничтожила Палермо в чемпионате Италии со счетом 5:0. В этой встрече нападающий "волков" Эдин Джеко, помимо дубля, отличился невероятным промахом с двух метров по пустым воротам.

Наполи - Милан 1:1

Голы: Инсинье, 39 - Бонавентура, 44

Наполи: Рейна - Гулям, Кулибали, Альбиоль, Хисай - Гамшик, Жоржиньо, Аллан (Габбиадини, 80) - Инсинье (Эль-Каддури, 90), Игуаин, Кальехон (Мертенс, 65)

Милан: Доннарумма - Антонелли, Сапата, Алекс, Абате - Бонавентура, Куцка, Монтоливо (Бертолаччи, 82), Хонда - Бакка (Менез, 72), Ньянг (Балотелли, 87)

Предупреждения: Доннарумма, Монтоливо