28 июня 2017, среда

Наполи одержал самую крупную победу в сезоне в итальянской Серии А

Наполи не оставил шансов Болонье в матче чемпионата Италии

В стартовом матче 34 тура чемпионата Италии по футболу Наполи на своем поле разгромил Болонью.

С первых минут подопечные Маурицио Сарри завладели инициативой и быстро сумели открыть счет. Уже на 10-й минуте Габбьядини воспользовался пасом Мертенса и реализовал выход один на один. Еще в первом тайме Габбьядини, который вышел в стартовом составе вместо Игуаина, сделал дубль, реализовав пенальти.

Во втором тайме хет-трик оформил Мертенс, еще один гол на свой счет записал Давид Лопес.

6:0 - Наполи одерживает самую крупную победу в сезоне и сокращает отставание от Ювентуса до шести очков.

Наполи - Болонья 6:0

Голы: Габбьядини 10, 34 (с пенальти); Мертенс, 58, 81, 87; Давид Лопес, 90

Наполи: Рейна - Хисай, Кулибали, Альбиоль, Гулам - Аллан, Жоржиньо, Хамшик (Давид Лопес, 83) - Габбьядини (Инсинье, 73), Мартенс, Кальехон (Эль Каддури, 79)

Болонья: Миранте - Ойконому, Россетини, Мбайе, Констант -  Таидер, Бриги, Диавара (Донса, 84), Суньига - Аквафреска (Флоккари, 60), Джаккерини (Мунье, 60)

Предупреждения: Альбиоль - Мбайе, Диавара

Напомним, в прошлом туре чемпионата Италии Наполи уступил на выезде Интеру и ухудшил свои шансы на завоевание Скудетто.