8 декабря 2016, четверг

Наполи - Днепр 1:1. События по минутам

Первый раунд дуэли с Наполи Днепр начинает на выезде

Начиная с 22.05 вместе со стартовым свистком в первом матче полуфинала Лиги Европы между итальянской и украинской командами Новое Время провело онлайн поединка.

Все! Днепр увез голевую ничью из Италии! Матч завершен.

90+4-я минута. Подача с фланга в исполнении Наполи оказалась неточной

90+3-я минута. В добавленное время Днепр не подпускает соперника к своим воротам. Более того, пытается атаковать чужие владения

90+1-я минута. Четыре минуты добавил арбитр!

90-я минута. Украинцы держат мяч в концовке матча...

89-я минута. Хозяева продолжают создавать угрозы воротам гостей, Днепр отбивается

85-я минута. Тем временем, Наполи пытается снова выйти вперед, но пока что выходит неубедительно

Российский комментатор Алексей Андронов доволен:

Судя по всему, у Селезнева был офсайд, но бригада арбитров из Норвегии его не углядела

82-я минута. И заключительная замена у Наполи: Мертенс заменил Инсинье

ГОЛ! Селезнев! Прострел Федецкого, и Евгений чуть ли не первым касанием переправил снаряд в сетку ворот Наполи!

80-я минута Последняя замена у гостей: Ивана Калинича сменил также нападающий Евгений Селезнев

79-я минута. Игуаин снова затерроризировал оборону Днепра, и вновь Бойко стреагировал на очередную угрозу, переведя сферу над перекладиной

Тем временем, Севилья, похоже, решила задачу по выходу в финал Лиги Европы, забив третий гол в ворота Фиорентины - 3:0

77-я минута. Изменение в атаке Наполи: вместо Хосе Кальехона вышел чистый форвард Маноло Габбьядини

75-я минута. Хороший штрафной был у Днепра, но подача Ротаня не нашла адресата в чужой штрафной

73-я минута. Бойко! Опять он останавливает Игуаина после отличной передачи Хамшика - словак выводил аргентинца один на один. Между тем, за что желтую карточку получил Федецкий

72-я минута. И снова Бойко отлично действует на последнем рубеже после удара соперника!

71-я минута. Бенитес реагирует на рокировку в лагере соперников своей заменой: Гаргано сменил Давида Лопеса

69-я минута. Еще одна замена от Маркевича, направленная на улучшение игры в полузащите: вместо опорника Канкавы вышел атакующий хавбек Роман Безус

67-я минута. Очень тяжело Днепру во втором тайме - команда только обороняется и делает это тяжело. Похоже, что сказался и пропущенный мяч

65-я минута. Кальехон вторым темпом пробивал по воротам Бойко после контратаки Наполи - мимо

64-я минута. Штрафной был у Наполи на фланге, но Днепр уверенно отбился

60-я минута. Бойко вновь в игре! И снова удар из хорошей позиции наносил Гонсало Игуаин

59-я минута. Гости пытаются наладить игру в пас, но пока что не получается

58-я минута. Снова опасно у ворот украинцев - Чеберячко прервал прострел с левого фланга на Кальехона. Но, похоже, у Хосе был офсайд

57-я минута. Замена у гостей: Лучкевича заменил Бруну Гама. Маркевич пытается оживить игру Днепра в атаке

55-я минута. Бойко спасает Днепр от еще одного гола! Хамшик выводит Игуаина на ударную позицию, но вратарь украинцев встал на пути мяча

53-я минута. Наполи не успокаивается и пытается удвоить свой перевес, но на сей раз Давид Лопес пробивает неточно издали ногой

ГОЛ! Давид Лопес забивает! После подачи с углового испанец точно пробил головой из вратарской Днепра. Днепр проигрывает 0:1

49-я минута. Опасный аут бросил кто-то из игроков Наполи, и Хамшик у стойки соперника подал вглубь штрафной, но Дуглас выбил

48-я минута. На первых минутах Днепр пытается атаковать, но мяч снова не держится у команды Маркевича

Матч возобновился!

По итогам 1-го тайма:

Владение мячом: 66% - 34%

Точность передач: 89% - 59%

Удары по воротам: 5-2

Созданные моменты: 4-2

Перерыв после неудачного штрафной в исполнении Днепра!

45+1-я минута. Арбитр добавил одну минуту к основному времени первого тайма

45-я минута. И снова Бойко начеку в воротах после опасного выпада Наполи

44-я минута. Игуаин ударом головой потревожил Бойко, который поймал мяч

43-я минута. После затяжной атаки хозяев и подачи в штрафную Дуглас выбил мяч на угловой

39-я минута. Днепр снова приблизился к владениям соперника, однако и Наполи уверенно отбирает мяч

37-я минута. В ответ неаполитанцы организовали свою атаку, в завершении которой Кальехон угодил в офсайд

36-я минута. Днепр наконец-то выбрался к чужим воротам, но затяжное владения мячом у штрафной Наполи не привело к подлинной остроте

31-я минута. Характер матча не меняется: Наполи атакует, Днепр защищается

26-я минута. На этом фоне приятно слышать где-то вдали стадиона "Сан Паоло" скандирование "Дніпро! Дніпро!"

24-я минута. Наполи продолжает создавать проблемы сопернику, который старательно работает в обороне. Между тем, Канкава получил горчичник

22-я минута. Опасно было у ворот Днепра! Передача слева нашла Инсинье - тот опередил Бойко, но пробил мимо ворот!

В параллельной игре Севилья открыла счет в матче с Фиорентиной - отметился Алекс Видаль

20-я минута. Днепр получил в свое распоряжение штрафной на правом фланге, однако подача Руслана получилась неострой - прямо в руки вратарю Наполи

18-я минута. Наполи исполнил угловой, но все для хозяев закончилось фолом на Калиниче.

16-я минута. Ротань сбил Кальехона недалеко от своих ворот и получил пока что только устное предупреждение от арбитра

12-я минута. Стандарт не привел к опасности у владений Дениса Бойко. Тем не менее, Днепр пока что в основном защищается

11-я минута. Нервно было у ворот Днепра после прострела справа, но мяч выбит на угловой

9-я минута. Инсинье стрелял издали, но все обошлось для украинской команды

8-я минута. Днепр попытался организовать контратаку, но после прохода Коноплянки левым флангом и прострела в центр штрафной мяч выбил защитник Наполи

6-я минута. Гости завладели мячом и неспешно перепасовываются

3-я минута. Днепр ушел в оборону, а Наполи пытается быстро забить в ворота команды Мирона Маркевича

Матч начался!

Команды уже на поле и мяч с центра поля разведут игроки Наполи

Украинский теннисист Сергей Стаховский уже облачился в футболку Днепра и готов болеть

ceabkaiveaavemj

После того, как подопечные Мирона Маркевича впервые в своей истории пробились в четверку лучших турнира, им удалось добыть две победы в чемпионате Украины над Ильичевцем (1:0) и Черноморцем (3:0), тогда как в полуфинале кубка страны против Шахтера случилась неудача - 0:1.

Между тем, после прохода немецкого Вольфсбурга в четвертьфинале Лиги Европы, Наполи в итальянском первенстве удалось обыграть Сампдорию (4:2) и Милан (3:0). Еще один раз команда Рафаэля Бенитеса потерпела фиаско, уступив Эмполи (0:3) также в Серии А.

Среди тех, кто не поможет Днепру в Неаполе - защитник Ондржей Мазух, хавбек Евгений Шахов, который забил победный гол в четвертьфинальном противостоянии с Брюгге, и нападающий Роман Зозуля. Зато в строй вернулся другой форвард, не игравший с марта - бразилец Матеус.

Примерно такие же потери и у Наполи: "адзурри" не помогут полузащитники Вальтер Гаргано, Камило Суньига и Джонатан де Гузман, а также нападающий Мичу. В остальном Наполи может рассчитывать на всех ключевых футболистов.

Стартовые составы:

Наполи: Андухар, Гулам, Бритос, Альбиоль, Маджо, Давид Лопес, Жоржиньо, Инсинье, Хамшик, Кальехон, Игуаин

Запас: Рафаэл, Энрике, Кулибали, Мертенс, Гаргано, Инлер, Габбьядини

Днепр: Бойко, Лео Матос, Чеберячко, Дуглас, Федецкий, Федорчук, Канкава, Ротань, Коноплянка, Лучкевич, Калинич

Запас: Лаштувка, Влад, Сваток, Безус, Бруну Гама, Селезнев, Матеус