4 декабря 2016, воскресенье

Надежда для Динамо. Как сыграли соперники украинских клубов по еврокубкам на выходных

Очередная неудача Челси позволяет Динамо рассчитывать на удачный матч в Лондоне

Накануне матчей Шахтера и Динамо в Лиге чемпионов, а также Днепра в Лиге Европы НВ рассказывает о том, как провели минувший уикэнд их оппоненты в своих национальных чемпионатах.

Мальме, с которым донецкий клуб проведет матч в четвертом туре групповой стадии ЛЧ 3 ноября, проиграл Норрчепингу со счетом 0:2 в заключительном туре шведского первенства. Команда Харейде уже не имела шансов попасть в еврокубки, поэтому, вероятно, больше думала о грядущем поединке против Шахтера, нежели об имеющей слабое турнирное значение игре национального чемпионата.

Мадридский Реал сохранил лидерство в испанской Ла Лиге благодаря домашней победе над Лас Пальмасом. В составе хозяев отметились Иско, Криштиану Роналду и Хесе Родригес, тогда как за гостей забил Эрнан Сантана.

ПСЖ увеличил свой отрыв на вершине турнирной таблице чемпионата Франции до 10 очков после победы в Ренне над одноименной командой со счетом 1:0 и осечки конкурентов. Автором единственного гола парижан стал Анхель Ди Мария на 75-й минуте.

Мальме - Норрчепинг 0:2
Голы: Куйович, 30, Траустасон, 90+3

Реал — Лас Пальмас 3:1
Голы: Иско, 4, Роналду, 14, Хесе, 43 — Эрнан Сантана, 38

Ренн — ПСЖ 0:1
Гол: Ди Мария, 75

Грядущий оппонент Динамо в Лиге чемпионов 4 ноября, Челси, потерпел второе поражение кряду и шестое вообще в нынешнем сезоне английского первенства, чем усугубил свой кризис. На этот раз подопечные Моуринью проиграли на своем поле Ливерпулю 1:3. Хозяева открыли счет на 4-й минуте благодаря Рамиресу, но точные удары Филиппе Коутинью (дважды) и Кристиана Бентеке позволили мерсисайдцам выиграть. Тем самым Челси оказался на 15-й строчке в четырех очках от зоны вылета во второй по раунгу дивизион.

Порту не сыграл свой матч в чемпионате Португалии на выезде против Униан Мадейры из-за погодных условий, которые помешали команде приземлиться в Мадейре.

Маккаби вырвал победу в концовке дерби Тель-Авива против Хапоэля после точного удара от Карлоса Гарсии на 86-й минуте - 1:0. Добытые три очка позволили действующему чемпиону Израиля продолжать преследование Хапоэля из Беер-Шевы - у конкурентов по 19 очков.

Челси — Ливерпуль 1:3
Голы: Рамирес, 4 — Коутиньо, 45+3, 74, Бентеке, 83

Матч Униан Мадейра - Порту перенесен

Хапоэль Тель-Авив - Маккаби Тель-Авив 0:1
Гол: Карлос Гарсия, 86

Соперник Днепра в четвертом туре группового этапа Лиги Европы 5 ноября, Сент-Этьен, разгромил в домашних стенах Реймс в рамках французского первенства с результатом 3:0. В составе "Зеленых" забивали Роберт Берич и Валентен Эйссерик, тогда как еще один мяч в свои ворота отправил Принс Оньянге.

Лацио крупно уступил Милану на своем поле в итальянской Серии А 1:3. Хозяева ограничились забитым мячом Рикардо Кишны после того, как гости отправили в их ворота три гола авторства Андреа Бертолаччи, Филипа Мексеса и Кристиана Бакки.

Русенборг уже в ранге чемпиона Норвегии добыл результативную победу в своих стенах над Хаугесундом со счетом 4:3 в национальном первенстве. В составе хозяев отличились Янн де Ланлай, Тобиас Миккельсен, Оле Селнес и Маттиас Вильялмссон.

Сент-Этьен – Реймс 3:0
Голы: Берич, 63, Оньянге, 68 (в свои ворота), Эйссерик, 83

Лацио — Милан 1:3
Голы: Кишна, 85 - Бертолаччи, 25, Мексес, 53, Бакка, 79

Русенборг - Хаугесунд 4:3
Голы: де Ланлай, 20, Миккельсен, 64, Селнес, 66, Вильялмссон, 83 - Гиткъяер, 14, Андреассен, 53, Хаукас, 69

Сообщалось, что руководство Челси сообщило Моуринью о судьбоносности матча с Динамо для его работы в клубе.