9 декабря 2016, пятница

На Открытом чемпионате Австралии по теннису состоялась первая сенсация - видео

Надаль прекратил борьбу уже в первом поединке австралийского мэйджора

Один из лучших теннисистов мира Рафаэль Надаль проиграл Фернандо Вердаско в матче первого раунда турнира серии Большого шлема Australian Open - 6:7 (6), 6:4, 6:3, 6:7 (4), 2:6.

Надаль уступил в первом сете на тай-брейке со счетом 6:8, но выиграл две последующие партии. Добыть победу в игре Рафаэль имел в четвертом сете, но снова оказался слабее на тай-брейке - 4:7.

В решающей пятой партии Вердаско вновь был сильнее и тем самым пробился во второй раунд.

Победный прием Вердаско:

За свою карьеру Надаль выигрывал все четыре первенства серии Большого шлема. В 2009 году испанцу пока что в единственный раз покорился Открытый чемпионат Австралии.

Накануне украинцы стартовали на первом из четырех главных теннисных турниров года: во второй круг прошли Александр Долгополов и Катерина Бондаренко, тогда как Сергей Стаховский и Илья Марченко прекратили борьбу.