27 апреля 2017, четверг

На чемпионате мира по хоккею США забросили шесть шайб белорусам, Чехия потеряла очки в матче с Латвией. Все результаты

Чехия не смола обыграть Латвию в основное время

Во второй игровой день чемпионата мира по хоккею, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге, сборная США обыграла белорусов, Чехия в серии буллитов одолела Латвию.

В матче группы А сборная Казахстана неожиданно обыграла Швейцарию. В первом периоде швейцарцы открыли счет после гола Вальзера, во втором Савченко удивительным броском от своей синей линии восстановил статус-кво. В третьем периоде команды обменялись голами, в овертайме зрители заброшенных шайб не увидели, поэтому победитель был определен в серии буллитов, где два очка подопечным Андрея Назарова принес точный бросок нападающего Барыса Найджела Доуса.

Швейцария - Казахстан 2:3 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1)

1:0 – Вальзер (Диас, Андригетто) – 14:56
1:1 – Савченко – 30:57 (4x5)
1:2 – Старченко (Рымарев) – 50:30 (5x4)
2:2 – Холленштайн (дю Буа, Амбюль) – 52:01 (5x4)
2:3 – Доус – 65:00 (Победный буллит)

В другом матче этой группы датчане "всухую" обыграли норвежцев. Матч "на ноль" на свой счет записал голкипер сборной Дании Себастьян Дам, а дубль оформил нападающий Никлас Йенсен.

Норвегия - Дания 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

0:1 – Йеспер Йенсен (Сторм, Мадсен) – 21:06
0:2 – Никлас Йенсен (Эллер, Нильсен) – 34:12
0:3 – Никлас Йенсен (Нильсен) – 59:45 (пустые ворота)

Сборная Чехии, которая накануне обыграла россиян, неожиданно потеряла очки в матче с Латвией. Победитель был определен только в серии буллитов, где мастеровитее оказались подопечные Владимира Вуйтека. Дублем в этой встрече отметился нападающий Монреаля Томаш Плеканец.

Латвия - Чехия 3:4 (0:2, 1:0, 2:1, 0:0, 0:1)

0:1 – Плеканец (Пастрняк, Червенка) – 03:33
0:2 – Плеканец (Кашпар, Червенка) – 06:23 (5x4)
1:2 – Букартс (Джериньш, Редлихс М.) – 35:26
2:2 – Гиргенсонс (Аболс, Даугавиньш) – 48:20 (5x4)
3:2 – Редлихс М. (Джериньш, Букартс) – 57:41
3:3 – Ржепик (Ержабек, Коварж) – 59:01 (6x5)
3:4 – Кашпар – 65:00 (Победный буллит)

В группе В США уверенно переиграли белорусов. Преимущество североамериканской сборной было безоговорочным на протяжении всего поединка, белорусы имели инициативу только во время игры в большинстве. Героем матча стал нападающий американцев Остин Мэттьюс, который набрал 3 очка (2+1).

Беларусь - США 3:6 (0:2, 2:3, 1:1)

0:1 – Вуд (Ватрано, Хиностроза) – 09:58
0:2 – Уайдман (Мэттьюс, Ларкин) – 13:38 (5x4)
0:3 – Ларкин (Шрёдер) – 22:13 (5x4)
1:3 – Плэтт (Степанов, Лингле) – 27:10 (5x4)
1:4 – Ханифин (Хиностроза, Мотт) – 28:09
1:5 – Мэттьюс (Коннор, Ханифин) – 34:25 (5x4)
2:5 – Стась – 38:12
3:5 – Коробов (Костицын, Степанов) – 49:28 (5x3)
3:6 – Мэттьюс (Ватрано) – 54:40

Беларусь: Лаланд (Коваль); Дюков - Коробов, Калюжный, А.Костицын, С.Костицын; Готовец - Евенко, Плэтт - Стась - Лингле; Лисовец - Хенкель, Степанов - Ковыршин - Гаврус; Шинкевич, Дрозд - Демков - Павлович - Китаров

США: Кондон (Кинкейд); Уайдман - Хэнифин, Коннор - Ларкин - Фолиньо; Мерфи - Шей, Шредер - Мэттьюс - Ватрано; Сантини - Варсофски, Комфер - Мотте - Хендрикс; Марун - Фэшинг - Вуд - Хиностроза

Сборная Словакии уверенно расправилась с главным аутсайдером турнира - сборной Венгрии. Сразу три игрока словаков сумели набрать по два очка: нападающие Томаш Юрчо (1+1) и Мартин Маринчин (0+2), а также защитник Андрей Секера (1+1).

Словакия - Венгрия 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)

1:0 – Марцинко (Граняк, Дравецки) – 07:07
1:1 – Банхэм (Галло, Барталиш) – 13:30 (5x4)
2:1 – Юрчо (Секера, Маринчин) – 17:43
3:1 – Секера (Юрчо, Маринчин) – 35:09
4:1 – Лушняк (Грнка, Шварны) – 57:43 (пустые ворота)

Хозяева следующего чемпионата мира по хоккею - Германия и Франция - не сумели определить победителя в основное время, а в серии послематчевых бросков сильнее оказались французы.

Франция - Германия 3:2 Б (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – Ро (Перре, Мёнье) – 03:38
1:1 – Ридер (Гогулла, Шюц) – 20:26 (5x4)
1:2 – Шюц (Гогулла, Хагер) – 36:50
2:2 – Клеро (Берон, Шакиашвили) – 39:10
3:2 – Флёри – 65:00 (Победный буллит)

Напомним, в первый игровой день чемпионата мира по хоккею сборная России "всухую" проиграла чехам со счетом 0:3, Канада разгромила сборную США - 5:1.