7 декабря 2016, среда

Милан потерпел очередную неудачу, Ливерпуль добыл очередную победу

Команда Филиппо Индзаги пока не может выбраться из кризиса

В чемпионатах Италии и Англии по футболу завершились матчи 27-го и 29-го туров соответственно.

В итальянской Серии А Милан гостил у Фиорентины и открыл счет на 56-й минуте усилиями Маттиа Дестро после передачи Джакомо Бонавентуры. Однако концовка игры ввергнула "россонери" в шок: сперва Гонсало Родригес на 83-й минуте с паса Хоакина восстановил равновесие, а затем сам автор результативной передачи вывел команду вперед - на этот раз ему ассистировал Мануэль Паскуаль.

2:1 - Фиорентина продолжает борьбу за третье место, которое дает право выступить в Лиге чемпионов, а Милан остается на 10-й позиции. Подопечные Филиппо Индзаги, слухи об отставке которого не утихают, выиграли лишь два из последних 10 матчей во всех турнирах.

Тем временем, на третьей строчке закрепился Лацио, воспользовавшийся поражением конкурентов из Наполи на минувших выходных. Победу римлянам со счетом 2:0 принес дубль Филипе Андерсона, которому передачи отдали Марко Пароло и Мирослав Клозе.

При этом "Орлы" теперь отстают лишь на одно очко от своих земляков из Ромы, идущей на второй строчке. "Волки" пропустили два мяча во второй половине поединка от Сампдории (отличились Лоренцо Де Сильвестри и Луис Муриэль) и уступили 0:2.

.png_19

В английской Премьер-лиге Ливерпуль одолел на выезде Суонси с результатом 1:0. При этом мерсисайдцы не могли пробить валлийцев больше часа игры, пока на 68-й минуте Джордан Хендерсон не пробил по чужим воротам, а сфера рикошетом от защитника не залетела в сетку.

Тем самым "Красные", которые победили в пяти поединках АПЛ кряду, снова приблизились лишь на два очка к зоне Лиги чемпионов. Поскольку расстояние между вторым и пятым местами измеряется только пятью очками, подопечные Брендана Роджерса имеют реальные шансы снова стать вице-чемпионом.

Суонси — Ливерпуль 0:1
Гол: Хендерсон, 68