5 декабря 2016, понедельник

Милан не сумел распечатать ворота аутсайдера чемпионата Италии

Милан и Карпи не смогли забить в ворота друг друга

В рамках 34 тура чемпионата Италии Милан на своем поле сыграл в нулевую ничью с Карпи.

В первом тайме Милан владел подавляющим преимуществом, тотально владел мячом, но до опасных моментов дело практически не доходило, поскольку Карпи грамотно выстроил оборону.

В начале второго тайма гости и вовсе могли повести в счете, но Марко Крими пробил совсем рядом со штангой. Милан продолжал владеть инициативой и под занавес матча мог вырвать победу, но Маури и Алекс не использовали хорошие моменты, чтобы отличиться.

Эта ничья не изменила турнирное положение команд: Милан остается на шестом месте, Карпи занимает последнюю спасительную 17 строчку.

Милан - Карпи 0:0

Милан: Доннарумма - Абате, Алекс, Романьоли, Антонелли - Поли (Локателли, 88), Монтоливо, Боатенг (Маури, 62), Бонавентура - Бакка (Менез, 69), Балотелли

Карпи: Белеч - Дзаккардо, Романьоли, Суагер - Сабелли (Пашути, 79), Крими, Кофие, Мартиньо (Лолло, 89), Летиция - Де Гузман (Лазанья, 54) - Мбакогу

Предупреждения: Балотелли, Алекс - Кофие, Крими, Суагер

Напомним, накануне Ювентус приблизился на расстояние одной победы от завоевания чемпионства в Италии, разгромив на своем поле Лацио со счетом 3:0.