5 декабря 2016, понедельник

Манчестер Сити лишил Париж радости

Адриан Рабьо (слева) и Кевин де Брейне (справа) забили по голу

В рамках первого матча четвертьфинала Лиги чемпионов ПСЖ не смог на своем поле обыграть Манчестер Сити - 2:2.

Хозяева могли оказаться впереди на 14-й минуте, но Златан Ибрагимович не реализовал пенальти - на пути шведа к цели оказался вратарь Джо Харт.

Открыть счет удалось гостям на 38-й минуте. Блез Матюиди обрезался в центре поля, мяч перехватил Фернандиньо и выкатил на де Брейне, который "прошил" Траппа после выхода один на один.

Но уже через два оборота секундной стрелки равновесие восстановилось. Нелепую ошибку допустил полузащитник Сити Фернандо. Вратарь манкунианцев Джо Харт разыграл удар от ворот с бразильцем, который просто подарил мяч Ибрагимовичу. Златан послал сферу уже в пустые ворота.

На 59-й минуте ПСЖ уже вышел вперед. Анхель Ди Мария подал угловой на ближнюю штангу, откуда Эдинсон Кавани пробил по воротам - Харт парировал мяч, но точно на ногу Рабьо, который первым успел на добивание.

И все же, английский клуб сумел увезти ничью из Парижа. На 72-й минуте Бакари Санья прострелил во вратарскую, мяч после серии рикошетов прилетел к экс-хавбеку Шахтера Фернандиньо, а тот отправил мяч в угол ворот - 2:2.

Ответный матч состоится 12 апреля в Манчестере.

ПСЖ – Манчестер Сити 2:2
Голы: Ибрагимович, 41, Рабьо, 60 – де Брейне, 38, Фернандиньо, 72

ПСЖ: Трапп, Максвелл, Давид Луис, Тиаго Силва, Орье (ван дер Виль, 78), Матюиди, Мотта, Рабьо (Лукас Моура, 78), Кавани, Ибрагимович, Ди Мария

Манчестер Сити: Харт, Клиши, Отаменди, Мангала, Санья, Фернандо, Фернандиньо, Давид Силва (Бони, 88), Де Брейне (Делф, 77), Навас, Агуэро (Коларов, 90+3)

Предупреждены: Давид Луис, Матуиди – Клиши, Фернандо, Мангала, Навас

На 14-й минуте Златан Ибрахимович не забил пенальти (вратарь)