Манчестер Юнайтед победил с помощью гола на последних минутах в матче Кубка Англии

Уэйн Руни забил решающий гол

В 1/32 Кубка Англии Манчестер Юнайтед обыграл Шеффилд Юнайтед.

Подопечные Луи ван Гаала не сумели забить гол в ворота команды из третьего английского дивизиона в первом тайме. Это уже девятый матч из десяти последних, когда первый тайм игры МЮ заканчивается со счетом 0:0.

На 93 минуте арбитр матча назначил пенальти в ворота гостей, а Уэйн Руни реализовал приговор. Таким образом, Манчестер Юнайтед избежал переигровки матча, которая была бы обязательной в случае ничейного исхода.

Манчестер Юнайтед – Шеффилд Юнайтед 1:0
Голы: Руни, 90+3 (с пенальти)

МЮ: Де Хеа, Дармиан, Смоллинг, Блинд, Бортуик-Джексон, Феллаини (А. Перейра, 78), Швайнштайгер, Мата (Депай, 60), Эррера (Лингард, 60), Марсьяль, Руни

ШЮ: Лонг, Брайфорд, Эдгар, Коллинз, Макивли (Рид, 78), Коуттс, Башам, Хаммонд, Вулфорд, Саммон (Дан, 90+1), Шарп (Флинн, 64)

Ранее состоялись другие матчи Кубка Англии. Манчестер Сити и Арсенал без проблем справились со своими конкурентами.

Ливерпуль сыграл вничью с командой из четвертого английского дивизиона.