1 июля 2016, пятница

Мадридский Атлетико пополнил список четвертьфиналистов Лиги чемпионов

Симеоне стал одной из главных действующих лиц серии пенальти

В серии послематчевых пенальти мадридский Атлетико одолел голландский ПСВ в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Второй матч противостояния испанской и голландской команд закончился так же, как и первый - 0:0. В дополнительных таймах по 15 минут никто из соперников голов не забил, судья дал команду пробивать серию пенальти.

Первые семь футболистов каждой из команд забили свои удары, но перед восьмым ударом ПСВ тренер Атлетико Симеоне решил брать ситуацию в свои руки, начав заводить зрителей, которые помешали футболисту гостей попасть в ворота.

8-7 в серии пенальти. Атлетико попадает в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Атлетико — ПСВ 0:0 (по пенальти 8:7)

Атлетико: Облак — Луис, Годин (Эрнандес, 89), Хименес, Хуанфран — Сауль, Габи, Фернандес (Торрес, 56), Коке — Гризманн, Карраско (Краневиттер, 75)

ПСВ: Зут — Виллемс (Бренет, 74), Морено, Изимат-Мирен, Брума, Ариас — ван Гинкель, Гуардадо, Преппер — Локадия (Лестьен, 87), де Йонг (Нарсинг, 118)

Предупреждения: Локадия, де Йонг, Морено, Гуардадо, ван Гинкель

Ранее Динамо покинуло Лигу чемпионов после ничейного матча в Манчестере.