23 сентября 2017, суббота

Лучший теннисист Украины остановился за шаг до решающего матча престижного турнира

Долгополов не сумел преодолеть полуфинальный барьер турнира в Акапулько

Первая ракетка Украины Александр Долгополов проиграл в полуфинальном матче турнира в мексиканском Акапулько австралийцу Бернарду Томичу.

Начав поединок с уверенной победы в первом сете со счетом 6:1, Долгополов, занимающий на данный момент 32-ю строчку в мировом рейтинге, капитулировал во второй и третьих партиях со счетом 4:6 3:6.

Таким образом, Долгополов позволил Томичу сократить счет в личных встречах - 4:6.

В финале австралийский теннисист сразиться с австрийцем Домиником Тимом.

Отметим, что турнир в Акапулько относиться к категории ATP World Tour 500 (вторая по значимости категория турниров ATP) с призовым фондом белее полутора миллионов долларов.

Напомним, Долгополов поднялся на 32-ю строчку рейтинга ATP после выступления на Открытом чемпионате Австралии, на котором он дошел до второго круга.

Ранее теннисист переехал в Монако, чтобы не отдавать часть доходов в казну Украины.